Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

illegale Grüngutablagerung

Diese Anfrage wurde am 17.03.2020 via iOS gestellt.

wie auch schon im letzten Jahr wurde der Gartenabfall vom Grundstück gegenüber im Grüngürtel hinter dem Bürgerzentrum Paffenhau entsorgt. Das ist eine große Sauerei da diese Ablagerung dann von der Gemeinde entsorgt werden muss. In letzter Zeit werden öfters die Baum und Heckenschnitte aus diesen Häusern illegal dort entsorgt, anstatt diese zum Recyclinghof zu bringen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gewässer und Natur > Bäume und Hecken
Zuständig
EBU Stadtreinigung/ Winterdienst
Geokoordinaten
48.405029296875, 9.96135455557135
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Sonnenhalde 70, 89075 Ulm, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 03.04.2020 um 06:43 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 25.03.2020 um 08:51 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 25.03.2020 um 08:51 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EBU Stadtreinigung/ Winterdienst" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 17.03.2020 um 13:19 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Ulm" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung