Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

Das gesamte Irrgängle wurde schon wieder vergessen

Diese Anfrage wurde am 20.03.2020 via api gestellt.

Zum gestrigen Abholtermin (19.03.2020) wurden im gesamten Irrgängle die gelben Säcke nicht abgeholt. Letzte Woche waren es die blauen Tonnen, die nicht geleert wurden.
Bitte das Irrgängle wieder in den Abfuhrplan mit aufnehmen. Tipp: Abholtermine werden in der MyMüll-App angezeigt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müll und Abfall > Gelbe Säcke
Zuständig
Gelbe Säcke
Geokoordinaten
48.3999541413862, 9.98854637145996
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Irrgängle 17, 89073 Ulm, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Abfallberatung am 02.04.2020 um 18:10 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte/r "Mängelmelder/in",

Ihre Meldung/Ihr Anliegen wurde behoben.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung, dass die Stadt Ulm sauberer wird und sauber bleibt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mängelmelder-Team "Gelbe Säcke"


in Bearbeitung

Abfallberatung am 20.03.2020 um 11:21 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Sehr geehrte/r "Mängelmelder/in",

danke für Ihre Meldung! Diese wurde an die entsprechende Stelle weitergeleitet und befindet sich derzeit in Bearbeitung.

Wir bemühen uns um eine zeitnahe Behebung der bemängelten Situation. Bitte haben Sie Verständnis, dass Arbeitsabläufe manchmal mehrere Tage
in Anspruch nehmen und sich nicht immer alles direkt am Tag der Meldung lösen lässt.
Vielen Dank!

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mängelmelder-Team "Gelbe Säcke"


Ungeprüft

Abfallberatung am 20.03.2020 um 11:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gelbe Säcke" weitergeleitet.
Sehr geehrte/r "Mängelmelder/in",

danke für Ihre Meldung! Diese wurde an die entsprechende Stelle weitergeleitet und befindet sich derzeit in Bearbeitung.

Wir bemühen uns um eine zeitnahe Behebung der bemängelten Situation. Bitte haben Sie Verständnis, dass Arbeitsabläufe manchmal mehrere Tage
in Anspruch nehmen und sich nicht immer alles direkt am Tag der Meldung lösen lässt.
Vielen Dank!

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mängelmelder-Team "Gelbe Säcke"


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 20.03.2020 um 09:23 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gelbe Säcke" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung