Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

Lichtsignalanlage falsch programmiert?

Diese Anfrage wurde am 20.03.2020 via api gestellt.

Die Grünphase der Rechtsabbieger von Blaustein aus kommend ist seit dieser Woche sehr kurz. Die Ampel schaltet für Rechtsabbieger auf grün, dann sehr schnell auf rot. Wenn die Rechtsabbiegespur rot ist, schaltet die Signalanlage für ALLE Fahrspuren (Voller Grüner Kreis, also ohne Pfeile) auf grün. Die Ampel für Rechtsabbieger bleibt rot. Ist bei den Arbeiten an der Ampel diese Woche hier ein Programmierfehler aufgetreten? Ursprünglich war die Programmierung so, dass zuerst die Rechtsabbieger grün bekamen. Dann folgten die anderen Fahrtrichtungen. Gemeinsam ist dann das Signal dann auf rot übergegangen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straße und Verkehr > Ampel defekt
Zuständig
Verkehrstechnik
Geokoordinaten
48.403062257727, 9.95597650575662
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Blaubeurer Str. 130, 89077 Ulm, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Verkehrstechnik am 25.03.2020 um 08:13 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Verkehrstechnik am 25.03.2020 um 07:51 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Verkehrstechnik am 25.03.2020 um 07:51 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Verkehrstechnik" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 20.03.2020 um 12:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Verkehrstechnik" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung