Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

Verstreute Reste vom gelben Sack

Diese Anfrage wurde am 21.03.2020 via api gestellt.

Zum wiederholten Mal verteilt sich über mehrere Tage der Müll aus aufgerissenen Säcken über die Straße Am Eselsberg. Vom Haus Mähringerweg 78 fühlt sich wohl niemand dafür zuständig den Müll wegzuräumen. Kann die Stadtverwaltung den Hauseigentümer in die Pflicht nehmen?
(Adresssuche nach: Mähringerweg 78, Ulm)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müll und Abfall > wilder Müll
Zuständig
Stadtreinigung, Gruppenpostfach
Geokoordinaten
48.4104104202631, 9.96716246008873
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Mähringerweg 78, Ulm
(autom. ermittelt: Am Eselsberg 8, 89075 Ulm, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 25.03.2020 um 05:43 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 23.03.2020 um 06:01 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 23.03.2020 um 06:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtreinigung, Gruppenpostfach" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 21.03.2020 um 10:51 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtreinigung, Gruppenpostfach" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung