Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

blaue säcke mit Flaschen und Abfall im Wiblingerwald

Diese Anfrage wurde am 24.03.2020 via api gestellt.

Gestern Nachmittag gesehen 4 oder 5 volle Säcke mit Flaschen und mehrere leere flaschen am Wegrand abgestellt.
Fußweg von der Gronne richtung Wiblingen, nach der B 30 Unterführung.
Der Abfall in Wiblinger/ Gögglingerwald ist immer präsent.
Weiter geht es von der Gronne richtung Gögglingen am Wanderparkplatz gleich links direkt am Unterführung ist Abfall deponiert worden.
Große sauerei!!
(Adresssuche nach: wiblingerwald)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müll und Abfall > Scherben
Zuständig
Stadtreinigung, Gruppenpostfach
Geokoordinaten
48.3613844, 9.9919056
Bei Eingabe gesuchte Adresse
wiblingerwald
(autom. ermittelt: Schloßstraße 38, 89079 Ulm, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 30.03.2020 um 06:47 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 24.03.2020 um 12:21 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadtreinigung, Gruppenpostfach am 24.03.2020 um 12:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtreinigung, Gruppenpostfach" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 24.03.2020 um 12:06 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtreinigung, Gruppenpostfach" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung