Willkommen beim Anliegenmanagement der Stadt Ulm

Beschreibung der Meldung

Beschilderung hängt herunter und droht auf passanten zu stürzen

Diese Anfrage wurde am 25.03.2020 via api gestellt.

Bei der Ampel, überquerung der neue strasse beim freshsup hängt ein verkehrsschild herunter und droht auf dort wartende passanten zu stürzen.
ACHTUNG VERLETZUNGSGEFAHR!!!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straße und Verkehr > Beschilderung beschmutzt, defekt
Zuständig
Baubetriebshof
Geokoordinaten
48.3974010413947, 9.9870480126188
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Glöcklerstraße 10, 89073 Ulm, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Baubetriebshof am 26.03.2020 um 08:18 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Baubetriebshof am 26.03.2020 um 08:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Baubetriebshof" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 25.03.2020 um 08:03 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Verkehrstechnik" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung